Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
souscription des contrats d'assurance Tous Risques Chantier et Dommages Ouvrage - contrat Collectif de Responsabilité Décennale
Referenznummer der Bekanntmachung: AOO 1395/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet la souscription de contrats d'assurance Tous Risques Chantier - dommages Ouvrage, Contrat Collectif de Responsabilité Décennale et Constructeur Non Réalisateur, Responsabilité Civile
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 1 Tous Risques Chantier / Responsabilité Civile Maître d'ouvrage
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66513200 Bauwesenversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
souscription des contrats d'assurances tous risques chantier et Responsabilité civile Moa.Les prestations sont développées dans le cahier des clauses techniques particulières
lot 2 Dommages Ouvrage / Contrat Collectif de Responsabilité Décennale / Constructeur Non Réalisateur
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
66516500 Berufshaftplichtversicherungen
66510000 Versicherungen
souscription de la Dommage ouvrage/ CCRD et CNR. Les prestations sont développées dans le cahier des clauses techniques particulières
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: ORGANISME DE SECURITE SOCIALE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: AOO 1395/2023
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle, 66510000 Services d'assurance