Deutschland-Köln: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
2023/S 180-564773
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Druckprüfstand und H2-Erweiterung (Rahmenvertrag)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ertüchtigung des Labordruckprüfstands HDC für hohe Lufttemperaturen zum realitätsnahen Betrieb mit Wasserstoff, Beschaffung von
dafür erforderlichen Druckmodulen.
Planung und Realisierung einer modularen Versuchsträger-Erweiterung für Wasserstoff-Hochdruckverbrennungstests mit optischer
Zugänglichkeit zur Erhöhung des Nutzens gemeinsamer Projekte mit Industriepartnern
Die Ergänzungen zum Projekt LaBreVer sind für den erfolgreichen Abschluss des Projektes notwendig.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erweiterung eines Versuchsträgers für Wasserstoff.
Ertüchtigung eines Druckprüfstandes.