2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Patsiendiohutuse andmekogu arendus- ja hooldustööd
Beschreibung: Riigihanke eesmärk on sõlmida raamleping täitjaga, kes hakkab arendama patsiendiohutuse andmekogu (POHAK) ja hiljem teostab hooldustööd.
Interne Kennung: 265307
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Die wichtigsten Merkmale des Verfahrens: Avatud hankemenetlus
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
2.1.2 Erfüllungsort
Land: Estland
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Põhjendus on lisatud alusdokumenti "Lisateave".
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Dauer: 48 MONTH
5.1.6 Allgemeine Informationen
Die Auftragsvergabe wird zumindest teilweise aus Mitteln der Europäischen Union finanziert.
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen.
Informationen über frühere BekanntmachungenZusätzliche Informationen: Põhjendus on lisatud alusdokumenti "Lisateave".
5.1.7 Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Innovative BeschaffungBeschreibung: [Innovaatilised aspektid] ---
5.1.8 Zugänglichkeitskriterien
Kriterien für die Zugänglichkeit für Menschen mit Behinderungen wurden nicht berücksichtigt, da die Beschaffung nicht für die Nutzung durch natürliche Personen vorgesehen ist
5.1.10 Zuschlagskriterien
KriteriumArt: Preis
Gewichtung (Punkte, genau): 30
KriteriumArt: Qualität
Gewichtung (Punkte, genau): 70
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
5.1.15 Techniken
RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische BeschaffungssystemEntfällt
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und Überprüfung
Schlichtungsstelle: Riigihangete vaidlustuskomisjon
Überprüfungsstelle: Riigihangete vaidlustuskomisjon
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Tervise ja Heaolu Infosüsteemide Keskus