2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Construction du nouveau Lycée Collège au Cours Roger Bonvin à Sion
Beschreibung: Construction du nouveau Lycée-Collège au Cours Roger Bonvin Volumes / Surfaces plancher (selon SIA 416) 105'800m3 / 23'100 m2 Niveau salle de gymnastique (semi enterrée), Niveau d'entrée, 2 niveaux sur entrée, niveau partielle sur toiture.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Teilangebote sind nicht zugelassen. Grundsätzliche Anforderungen: Die Auftraggeberin vergibt diesen Auftrag nur an Anbieter, welche die in den Ausschreibungsunterlagen und der Gesetzgebung festgelegten Teilnahmebedingungen einhalten. Dies betrifft insbesondere die Einhaltung der Arbeitsschutzbestimmungen, der Arbeitsbedingungen, der Lohngleichheit, des Umweltrechts und das wettbewerbskonforme und korruptionsfreie Verhalten. Sonstige Angaben: Les négociations tant sur le prix que sur les prestations sont interdites pendant et jusqu'à et y compris la décision d'adjudication. Rechtsmittelbelehrung: La présente décision peut faire l'objet d'un recours dans les 10 jours dès sa publication auprès de la Cour de droit public du Tribunal cantonal à Sion. Schlusstermin / Bemerkungen: La date du sceau postal fait foi. Les offres dûment remplis doivent être envoyées sous pli recommandé. L'enveloppe portera les indications suivantes; LCCRB à Sion - SIMAP 264'329 - Numéro du LOT: ... ainsi que le CFC....- - .... Bemerkungen (Termin für schriftliche Fragen)aucune demande de renseignements par téléphone ne sera acceptée. Nationale Referenz-Publikation: Simap vom 15.09.2023, Dok. 1363675 Gewünschter Termin für schriftliche Fragen bis: 29.09.2023. Ausschreibungsunterlagen sind verfügbar ab 15.09.2023 bis 27.10.2023 Zahlungsbedingungen: aucun émolument le dossier doit être téléchargé.
Zusätzliche Informationen: Des offres partielles ne sont pas admises. Autres indications: Les négociations tant sur le prix que sur les prestations sont interdites pendant et jusqu'à et y compris la décision d'adjudication. Indication des voies de recours: La présente décision peut faire l'objet d'un recours dans les 10 jours dès sa publication auprès de la Cour de droit public du Tribunal cantonal à Sion. Délai de clôture pour le dépôt des offres / Remarques: La date du sceau postal fait foi. Les offres dûment remplis doivent être envoyées sous pli recommandé. L'enveloppe portera les indications suivantes; LCCRB à Sion - SIMAP 264'329 - Numéro du LOT: ... ainsi que le CFC....- - .... Remarques (Délai souhaité pour poser des questions par écrit)aucune demande de renseignements par téléphone ne sera acceptée. Publication de référence nationale: Simap de la 15.09.2023,doc. 1361051 Délai souhaité pour poser des questions par écrit: 29.09.2023. Dossier disponible à partir du 15.09.2023 jusqu'au 27.10.2023 Conditions de paiement : aucun émolument le dossier doit être téléchargé.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.5 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die EinreichungHöchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 1
Auftragsbedingungen
2.1.6 Ausschlussgründe
Beschreibung: [Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf www.simap.ch] --- [Plus d'informations dans la publication officielle sur www.simap.ch] ---
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Beschreibung: 264'329-01 - cfc 281.21 Moquettes
Interne Kennung: 264329
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5.1.2 Erfüllungsort
Beliebiger Ort
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2025-01-27+01:00
Enddatum: 2025-05-07+01:00
5.1.6 Allgemeine Informationen
Reservierte Teilnahme: Entfällt
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen.
5.1.9 Eignungskriterien
KriteriumArt: Eignung zur Berufsausübung
Anwendung dieses Kriteriums: Nicht verwendet
KriteriumArt: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Beschreibung: Conformément aux critères cités dans les documents
Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
KriteriumArt: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 Zuschlagskriterien
KriteriumArt: Qualität
Beschreibung: gemäß Ausschreibung
Beschreibung: selon l'appel d'offres
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 100
5.1.11 Auftragsunterlagen
Der Zugang zu bestimmten Auftragsunterlagen ist eingeschränkt.
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die EinreichungElektronische Einreichung: Nicht zulässig
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Französisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-10-27+01:00 23:59:00+01:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6 MONTH
Informationen über die öffentliche AngebotsöffnungDatum/Uhrzeit: 2023-10-31+01:00 14:00:00+01:00
Ort: Service immobilier et patrimoine - Salle 031
AuftragsbedingungenBedingungen für die Ausführung des Auftrags: Le formulaire tel que spécifié à l'art. 15 de l'ordonnance sur les marchés publics du 11 juin 2003 doit obligatoirement être joint à l'offre.
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Le formulaire tel que spécifié à l'art. 15 de l'ordonnance sur les marchés publics du 11 juin 2003 doit obligatoirement être joint à l'offre.
elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
5.1.15 Techniken
RahmenvereinbarungEntfällt
Informationen über das dynamische BeschaffungssystemEntfällt
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und Überprüfung
Überprüfungsstelle: Bundesverwaltungsgericht
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Département des finances et de l'énergie (DFE) Service immobilier et patrimoine (SIP)
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: Département des finances et de l'énergie (DFE) Service immobilier et patrimoine (SIP)
5.1 Los: LOT-0002
Beschreibung: 264'3292-02 - cfc 273.10 Menuiserie couloirs
Datum des Beginns: 2024-10-22+01:00
Enddatum: 2025-05-12+01:00
5.1 Los: LOT-0003
Beschreibung: 264'329-02 - cfc 273.31 Menuiserie gym
Datum des Beginns: 2024-10-11+01:00
Enddatum: 2025-03-07+01:00