2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Openbare procedure voor de inzameling en verwerking van gebruikt textiel van de recyclageparken, van de kringloopwinkels en van de straatcontainers voor rekening van Verko.
Beschreibung: De opdracht betreft de inzameling en verwerking van gebruikt textiel van de recyclageparken, van de kringloopwinkels en van de straatcontainers in verschillende gemeenten van het werkingsgebied van Verko. Aanvullend zal de dienstverlener ook instaan voor de opvolging van illegale textielophaling.
Interne Kennung: AI Inzameling en verwerking van gebruikt textiel 2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
2.1.6 Ausschlussgründe
Beschreibung: [ Zie bestek. ] ---
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: AI Inzameling en verwerking van gebruikt textiel 2023 - 1
Beschreibung: Inzameling en verwerking van gebruikt textiel via containers op de recyclageparken en via straatcontainers in de gemeenten Berlare, Buggenhout, Dendermonde, Laarne, Lebbeke, Melle, Wetteren, Wichelen en van de kringloopwinkels in Dendermonde en Wetteren van Verko door een reguliere inzamelaar en verwerker.
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
5.1.2 Erfüllungsort
Untereinheit des Landes: Arr. Dendermonde (BE232)
Land: Belgien
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2024-01-01+01:00
Dauer: 5 YEAR
5.1.6 Allgemeine Informationen
Reservierte Teilnahme: Entfällt
Nicht mit EU-Mitteln finanziertes Beschaffungsprojekt
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Zie betek
Kriterium:Art: Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
Beschreibung: Zie bestek
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium:Art: Preis
Beschreibung: Prijs van de dienstverlening
Kriterium:Art: Qualität
Beschreibung: Kwaliteit van de dienstverlening
5.1.11 Auftragsunterlagen
Der Zugang zu bestimmten Auftragsunterlagen ist eingeschränkt
Ad-hoc-Kommunikationskanal:
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Niederländisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Fortgeschrittene oder qualifizierte elektronische Signatur oder Siegel (im Sinne der Verordnung (EU) Nr 910/2014) erforderlich
Frist für den Eingang der Angebote: 2023-10-26+02:00 10:00:00+02:00
Auftragsbedingungen:Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:Entfällt
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem:Entfällt
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und Überprüfung
Überprüfungsstelle: [ Raad van State ] ---
5.1 Los: LOT-0002
Titel: AI Inzameling en verwerking van gebruikt textiel 2023 - 2
Beschreibung: Inzameling en verwerking van gebruikt textiel via 5 straatcontainers op 5 locaties in de gemeente Wichelen en via 5 straatcontainers op 5 locaties in de gemeente Lebbeke door een voorbehouden inzamelaar en verwerker
Interne Kennung: 2
Reservierte Teilnahme: Die Teilnahme ist geschützten Werkstätten und Wirtschaftsteilnehmern, die auf die soziale und berufliche Integration von Menschen mit Behinderungen oder benachteiligten Personen abzielen, vorbehalten.
Auftragsbedingungen:Die Auftragsausführung muss im Rahmen von Programmen für geschützte Beschäftigungsverhältnisse erfolgen
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich