Dienstleistungen - 564983-2023
Kompaktansicht anzeigen
Belgien - Wartung von Aufzugsanlagen - Onderhoudscontract voor liften, roltrappen en rolpaden
180/2023 - 00564983-2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Onderhoudscontract voor liften, roltrappen en rolpaden
Beschreibung: Een omnium contract voor het onderhoud van liften, roltrappen en rolpaden met een permanentie onsite. Diverse vervangingsinvesteringen gedurende de looptijd van het contract. Looptijd van het contract 5 jaar met de mogelijkheid 3 keer 1 jaar te verlengen.
Interne Kennung: BAC/2023/005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: No
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416400 Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416500 Rollsteige
2.1.4 Allgemeine Informationen
Dieses annullierte oder ergebnislos gebliebene Verfahren oder Los wird neu aufgelegt
Zusätzliche Informationen: Het bestek zal na onderzoek van de kandidaturen overgemaakt worden aan de geselecteerde kandidaten. Het bestek zal enkel in het Nederlands ter beschikking worden gesteld en de offertes zullen enkel in het Nederlands, Frans of Engels mogen worden ingediend. BAC wijst op de toepasselijkheid van artikel 124, § 1, 8° wet overheidsopdrachten ten gevolge waarvan BAC beroep kan doen op dezelfde opdrachtnemer bij herhalingswerken. Eenzelfde entiteit kan slechts éénmaal als lid van een samenwerkingsverband een offerte indienen. De kandidaat moet aangeven welke delen van de opdracht de kandidaat (de leden van het samenwerkingsverband) in onderaanneming wenst/wensen te geven. Indien de kandidaat beroep doet op de draagkracht van een of meerdere andere entiteiten (niet-leden van het samenwerkingsverband), moet door al deze entiteiten een afzonderlijk UEA-formulier worden ingevuld en toegevoegd aan de aanvraag tot deelneming. De kandidaten worden erop gewezen dat Brussels Airport Company zich het recht voorbehoudt om de overeenkomst en de daaruit voortkomende rechten en verplichtingen die uit deze opdracht zal voortvloeien aan een andere met de groep van Brussels Airport Company verbonden vennootschap (in de zin van het Wetboek van vennootschappen en verenigingen) over te dragen.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0001
Titel: BAC/2023/005 - 1
Interne Kennung: 1
5.1.1 Zweck
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5.1.2 Erfüllungsort
Stadt: Zaventem
Postleitzahl: 1930
Untereinheit des Landes: Arr. Halle-Vilvoorde (BE241)
Land: Belgien
Zusätzliche Informationen: Luchthaven Brussel-Nationaal
5.1.3 Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 2025-02-01+01:00
Dauer: 5 YEAR
5.1.4 Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 3
Beschreibung: Verlengbaar met 3 maal 1 jaar
5.1.6 Allgemeine Informationen
Es handelt sich um die Vergabe wiederkehrender Aufträge
Reservierte Teilnahme: Entfällt
Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben: Erforderlich für das Angebot
Nicht mit EU-Mitteln finanziertes Beschaffungsprojekt
5.1.9 Eignungskriterien
Kriterium:
Art: Sonstiges
Bezeichnung: Zie UEA
Beschreibung: Zie UEA
Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen
Informationen über die zweite Phase eines zweiphasigen Verfahrens:
Das Verfahren wird in mehreren aufeinanderfolgenden Phasen durchgeführt. In jeder Phase können einige Teilnehmer ausgeschlossen werden
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Niederländisch, Französisch, Englisch
Elektronischer Katalog: Nicht zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Beschreibung der finanziellen Sicherheit: [ 2 De verlangde borgsommen en waarborgen worden vastgelegd in het bestek dat aan de geselecteerde kandidaten zal worden overgemaakt ] ---
Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge: 2023-10-17+02:00 13:00:00+02:00
Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 6 MONTH
Auftragsbedingungen:
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Zie bestek dat in een latere fase aan de geselecteerde kandidaten zal worden overgemaakt
Eine Geheimhaltungsvereinbarung ist erforderlich
Weitere Informationen zur Geheimhaltungsvereinbarung : Zie UEA
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt
Zahlungen werden elektronisch geleistet
Finanzielle Vereinbarung: Zie bestek dat in een latere fase aan de geselecteerde kandidaten zal worden overgemaakt
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Rahmenvereinbarung ohne erneuten Aufruf zum Wettbewerb
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem:
Entfällt
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und Überprüfung
Schlichtungsstelle: [ Nederlandstalige Ondernemingsrechtbank Brussel (vernietigingsprocedure); Voorzitter van de Nederlandstalige Ondernemingsrechtbank (schorsingsprocedure) ] ---
Überprüfungsstelle: [ Nederlandstalige Ondernemingsrechtbank Brussel (vernietigingsprocedure); Voorzitter van de Nederlandstalige Ondernemingsrechtbank (schorsingsprocedure) ] ---
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: [ Brussels Airport Company nv ] ---
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: [ Brussels Airport Company nv ] ---
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: [ Brussels Airport Company nv ] ---
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: [ Brussels Airport Company nv ] ---
Organisation, die Angebote bearbeitet: [ Brussels Airport Company nv ] ---