Lieferungen - 564987-2023
Kompaktansicht anzeigen
Schweiz - Elektrische Lampen und Leuchten - Insel Gruppe AG, Inselspital, Universitätsspital Bern, IFKL, SKP 233.00 Leuchten und Lampen
180/2023 - 00564987-2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
2. Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Insel Gruppe AG, Inselspital, Universitätsspital Bern, IFKL, SKP 233.00 Leuchten und Lampen
Beschreibung: Die Frauenklinik an der Effingerstrasse 102, gebaut 1999 - 2002, des Inselspitals Bern soll in der Haustechnik, Brandschutz, Gebäudehülle und Erdbebenertüchtigung instandgesetzt werden. Um damit den heutigen Anforderungen sicherheits-, bau- und haustechnisch und, soweit moeglich, energetisch zu entsprechen. Die Massnahmen erfolgen in den Bereichen HLKKSE, Spitalmedien, Notstromversorgung, Gebäudehülle, Energie, Brandschutz und Erdbebensicherheit. Spitalverträgliche Realisierung der Instandsetzungsarbeiten. Das Projekt IFKL verfolgt im Wesentlichen die Zielsetzungen: Statische Ertüchtigung der Südfassade (separates Projekt innerhalb dem Bauperimeter). Und die atmosphär. und techn. Sanierung der Geschosse und Räume zur Sicherstellung eines optimalen Spitalbetriebes. Das Gebäude an der Effingerstrasse 102 wurde komplett stillgelegt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Lieferungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
2.1.4 Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
5. Los
5.1 Los: LOT-0000
Interne Kennung: 255759
5.1.1 Zweck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5.1.2 Erfüllungsort
Beliebiger Ort
5.1.6 Allgemeine Informationen
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen.
5.1.10 Zuschlagskriterien
Kriterium
Art: Qualität
Beschreibung: gemäß Ausschreibung
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 100
5.1.12 Bedingungen für die Auftragsvergabe
5.1.15 Techniken
Rahmenvereinbarung
Entfällt
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und Überprüfung
Überprüfungsstelle: Bundesverwaltungsgericht