Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
réalisation d'inspections télévisées de diagnostic, pour des réseaux de collecte et de transport eaux usées et eaux pluviales du SyageRelance lot no2
Referenznummer der Bekanntmachung: 22ssya11
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
une précédente consultation décomposée en deux lots géographiques a été passée en fin d'année 2020 pour un démarrage des prestations en début d'année 2021. Le lot no2 relatif aux communes de Mandres-Les-Roses, Marolles-En-Brie, Périgny-Sur-Yerres, Santeny, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-Le-Roi et Villeneuve-Saint-Georges n'a pas été reconduit et prend fin le 5 janvier 2023. Ainsi la présente consultation a donc pour objet le choix du titulaire pour le lot no2.Le lot ne comporte pas de montant minimum.Le montant maximum annuel est de 500 000 euro(s) Ht pour le lot no 2.Ce marché est un accord-cadre exécuté à bons de commande en application des articles R.2162-2-2ème alinéa, R.2162-4-2°, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 320 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
communes de Mandres-Les-Roses, Marolles-En-Brie, Périgny-Sur-Yerres, Santeny, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-Le-Roi et Villeneuve-Saint-Georges
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
réalisation d'inspections télévisées de diagnostic, pour des réseaux de collecte et de transport eaux usées et eaux pluviales du Syage sur les communes de Mandres-Les-Roses, Marolles-En-Brie, Périgny-Sur-Yerres, Santeny, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-Le-Roi et Villeneuve-Saint-Georges.Relance lot no2
565262-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montgeron: Services d'inspection des égouts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 22ssya11
II.1.2.
Code CPV principal
90491000 Services d'inspection des égouts
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations