Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte des dechets menagers et assimiles
Numéro de référence: 23-21
II.1.2)Code CPV principal90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
marche global sur performance collecte déchets en porte à porte et apport volontaire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
collecte en porte à porte et/ou en apport volontaire des Omr, des emballages, du papier, du verre, des biodechets( à étudier), des déchets abandonnés, des déchets des entreprises.
Mise en place, déplacement et lavage des PAV