Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
environnement Commun De Donnees Bim
Numéro de référence: Rm_23_13_ao
II.1.2)Code CPV principal72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.L'environnement commun de données Bim, permettra d'organiser et de structurer les flux de données associés aux projets de conception, réalisation ou gestion/exploitation/maintenance des ouvrages de la collectivité menés dans une démarche Bim et de favoriser la collaboration des différents acteurs impliqués (internes et externes)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.2.4)Description des prestations: