II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: SV-SBA-230914-002
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mit dem Beschaffungsvorhaben sollen die Entsorgungsleistungen der SWM ausgeschrieben werden. Es geht um fünf Lose, die hierbei gebündelt werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bedarfsweise Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1: Die SWM beabsichtigt die bedarfsweise Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen an ca. 10 Standorten in und um München zu beauftragen. Zum Leistungsumfang gehören die bedarfsweise Lieferung, Stellung, Abholung / Austausch / Entleerung von Abfallbehältern / -containern, inkl. des Transportes und der Zuführung der übernommenen Abfälle zu einer Abfallverwertung, je nach vertraglich fixiertem Entsorgungsweg.
Folgende Abfallschlüssel (AVV) sind Teil des Los 1 (inkl. geschätzte Mengen / Jahr):
Bis ca. 300 Tonnen / Jahr: 20 02 01, bis ca. 150 Tonnen / Jahr: 20 03 01, 17 02 01, bis 75 Tonnen / Jahr: 15 01 02 oder 20 01 39, 20 03 07, 15 01 01 oder 20 01 01, bis ca. 25 Tonnen / Jahr: 17 01 07, 17 09 04, 17 02 02 oder 20 01 02
Turnusmäßige Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen
Los-Nr.: 2
Los 2: Die SWM beabsichtigt die turnusmäßige Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen zu beauftragen. Zum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Stellung, Abholung / Austausch / turnusmäßige Entleerung von Abfallbehältern, inkl. des Transportes und der Zuführung der übernommenen Abfälle zu einer Abfallverwertung, je nach vertraglich fixiertem Entsorgungsweg.
Folgende Abfallschlüssel (AVV) sind Teil des Loses: 150106, 150107, 200101, 200108, 200301. Insgesamt geht es um die regelmäßige Leerung (schwerpunkt wöchentliche Leerung) von ca. 150 Behältern (bis 1,1m³) an drei Standorten in München.
Bedarfsweise Entsorgung von gefährlichen Abfällen
Los-Nr.: 3
Los 3: Die SWM beabsichtigt die bedarfsweise Entsorgung von gefährlichen Abfällen an ca. 10 Standorten in und um München zu beauftragen. Zum Leistungsumfang gehören die bedarfsweise Lieferung, Stellung, Abholung / Austausch / Entleerung von Abfallbehältern / -containern, inkl. des Transportes und der Zuführung der übernommenen Abfälle zu einer Abfallverwertung, je nach vertraglich fixiertem Entsorgungsweg.
Folgende Abfallschlüssel (AVV) sind Teil des Los 3 (inkl. geschätzte Mengen / Jahr):
Bis 15 Tonnen / Jahr: 150202*, 130205*, 170603*, bis 5 Tonnen / Jahr: 170303*, bis 2 Tonnen / Jahr: 140603*, 150110*, bis 1 Tonne / Jahr: 060106*, 060205*, 070208*, 070704*, 080111*, 120109*, 110111*, 160114*, 160209*, 160504*, 200123*, bis 0,25 Tonnen / Jahr: 060404*, 070104*, 070608*, 070703*, 080501*, 130508*, 160113*, 160213*, 160507*, 160508*, 160901*, 160902*, 160903*
Turnusmäßige Vernichtungsleistung von Datenträgern
Los-Nr.: 4
Los 4: Die SWM beabsichtigt die turnusmäßige Vernichtungsleistung von Datenträgern an ca. 20 Standorten in und um München zu beauftragen. Zum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Stellung, Abholung / Austausch / turnusmäßige Entleerung von Sammelbehältern an den Standorten, inkl. der Vernichtungsleistung und Entsorgung von Datenträgern, wie bspw. Akten (AVV 200101), USB-Sticks, Festplatten, CDs (AVV 160216)
Insgesamt geht es um die regelmäßige Leerung (Schwerpunkt wöchentliche / zweiwöchentliche Entleerung) und Vernichtungsleistung von Datenträgern von ca. 122 Behältern (ca. 100l - 600l Fassungsvolumen)
Bedarfsweise Vernichtungsleistung von Datenträgern
Los-Nr.: 5
Los 5: Die SWM beabsichtigt die bedarfsweise Vernichtungsleistung von Datenträgern an ca. 20 Standorten in und um München zu beauftragen. Zum Leistungsumfang gehören die Lieferung, Stellung, Abholung / Austausch / Entleerung von Sammelbehältern an den Standorten, inkl. der Vernichtungsleistung und Entsorgung von Datenträgern, wie bspw. Akten, USB-Sticks, Festplatten, CDs. Abfallschlüssel (Anzahl / Jahr): 200101 (ca. 200), 160216 (ca. 25)