Bauleistung - 566895-2021
Deutschland-Frankfurt Main: Oberbauarbeiten
2021/S 215-566895
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Komplex ESTW S 1 Nord, Bauhauptleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52863
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34944000 Weichenheizsystem
45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauvorbereitende Maßnahmen - Baufeldfreimachung, Kabeltiefbau- und Kabelumverlegearbeiten, Rammrohrgründungen, Oberbauerneuerung mit Weichenheizanlagen und Stromschienenanpassung, Errichtung Stützwand in Birkenwerder, Meldeanlagen, Neubau Dienstwegbeleuchtung
Aankondiging van een gegunde opdracht – speciale sectoren
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/25/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 21FEI52863
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie45236000 Aanbrengen van verharding
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)34944000 Wisselverwarmingssysteem
45234115 Werkzaamheden voor spoorseinen
45234160 Maken van bovenleidingen
45312100 Installeren van brandalarmsystemen
45312200 Installeren van inbraakalarmsystemen
45314000 Installeren van telecommunicatie-uitrusting
45315100 Elektrotechnische installatiewerken