Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagement, de rénovation, de grosses réparations et d'entretien dans les bâtiments
Numéro de référence: 21RSYG010
II.1.2)Code CPV principal45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.1.4)Description succincte:
travaux d'aménagement, de rénovation, de grosses réparations et d'entretien dans les bâtiments. Groupement de commandes : Ville de La Roche-Sur-Yon (coordonnateur) - la Roche-Sur-Yon Agglomération - centre Communal d'action Sociale de La Roche-Sur-Yon. Consultation allotie : 14 lots. Pour chaque lot, un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum ni maximum sera conclu à compter du 1er octobre 2021 ou de la date de notification si postérieure pour 12 mois, renouvelable tacitement 3 fois 1 an. Accord-Cadre mono attributaire pour l'ensemble des lots sauf pour les lots 12 et 13 pour lesquels sera conclu un accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques. Les bons de commande seront émis pour le lot 12 à compter du 08-11-21 et du 15-11-21 pour les lots 2 et 3. En application des dispositions des articles L. 2112-2 à L. 2112-4 du Code de la Commande Publique, le lot 8 comporte une clause d'insertion sociale obligatoire
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros-OEUvre - maçonnerie - ravalement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
accord cadre à bons de commande mono attributaire
menuiseries aluminium et acier
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
peinture - revêtements muraux
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233200 Travaux de revêtement divers
accord-Cadre à bons de commande mono attributaire
revêtements de sols souples
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112200 Revêtements de sol
plomberie - sanitaires - chauffage - ventilation
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
accord-Cadre à bons de commande conclu avec deux opérateurs économiques. Les commandes leur seront attribuées selon la méthode dite " du tour de rôle", où, pour chaque bon de commande, le choix du titulaire s'effectue par roulement. Le premier titulaire est déterminé selon l'ordre de classement des offres
electricité - courants forts et courants faibles
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
nettoyage de chantier et de mise en service
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments