France-Caen: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
2023/S 181-567768
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
plateforme normande mutualisée et fédératrice de l'open data : assistance et développement informatique
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
plateforme normande mutualisée et fédératrice de l'open data : assistance et développement informatique Forme de marché : à bons de commande avec maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assistance sur la conduite de projet, la gouvernance, le juridique et le modèle économique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4)Description des prestations:
développement informatique de la future plateforme selon la méthode agile, sécurité et maintenance
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72500000 Services informatiques
72210000 Services de programmation de progiciels