II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BAB A7, A215, A210 und A23 Reinigung der WC-Anlagen von Rastanlagen 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RD-Reinigung PWC-Anlagen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf Rastanlagen an der BAB A7 im Bereich der
Autobahnmeisterei Schleswig, Neumünster und Elmshorn
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sämtliche WC-Gebäude sind täglich einmal zwischen 04:00 und 09:00 Uhr (Unterhaltsreinigung - Vollreinigung) und einmal zwischen 15:00 und 19:00 Uhr (AM Elmshorn 20:00 Uhr) (Unterhaltungsreinigung - Vollreinigung) zu reinigen. Samstage, Sonntage und gesetzliche Feiertage eingeschlossen.
Zusätzlich zur täglichen Reinigung ist eine monatliche Grundreinigung, innerhalb der ersten 5 Werktageeines Monats durchzuführen.
Der Auftragnehmer hat dem Auftraggeber mit dem Angebot die Reinigungs- bzw. Tourenpläne vorzulegen. Aus diesen geht hervor, zu welchem Zeitpunkt das jeweilige WC-Gebäude gereinigt wird. Die Mindestreinigungsdauer für die Vollreinigung eines WC-Gebäudes beträgt 45 Minuten bei Einsatz einer Reinigungskraft. Bei Einsatz von mehreren Einsatzkräften verringert sich die Einsatzzeit entsprechend. Bei
Unterschreitung dieser Arbeitszeit ist der AG berechtigt, einen entsprechenden minutenanteiligen Abzug von der Vergütung vorzunehmen.
Weitere Ausführungen entnehmen Sie der Ausführungsbeschreibung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4