Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 567953-2023
Deutschland-Aalen: Bauleistungen im Hochbau
2023/S 181-567953
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Stahltüren und –Tore mit unterschiedlichen Anforderungen z.B. an
Brandschutz, Schallschutz, Fluchtwege, Feststelleinrichtungen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
44221220 Brandschutztüren
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
44221200 Türen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
LV-Inhalt Stahltüren und -tore
Stahltüren und –tore mit unterschiedlichen Anforderungen z.B. an
Brandschutz, Schallschutz, Fluchtwege, Feststelleinrichtungen 47 Stck.
Mit Stahlumfassungszargen oder Stahlblockzargen und Stahltürblatt, 1- und 2-flg.
Abmessung von 1,01x2,135m (1-flg., bxh) bis 2,01x2,26m (2-flg., bxh). Montage
an Stahlbeton-, Mauerwerks.-, oder Gipskartonwänden
Brandschutz-Rolltor als Thekenabschluss an der Gastronomie Ausgabe 1 Stck.
Lichte Torbreite: 4300mm, Lichte Torhöhe: 1640mm, Sturzhöhe: 2510mm
Falttor an der Ausgabe der Freibadtheke 1 Stck.
Falttor, 6-teilig (3 Öffnungselemente je Seite), manuell betrieben
Rohbauöffnung: 6,50x1,60m, Flügelhöhe: ca. 1560mm