II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits alimentaires pour la restauration collective en milieu hospitalier pour les besoins du Ght Guyane
Numéro de référence: Ght/2022_fcs_025
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire.Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 48 672 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
boissons gazeuses ( 2l à 33cl)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
II.2.4)Description des prestations:
eaux de sources minérales et gazeuses
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
boissons : Jus , nectars ( briques 5l à 20cl)
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
boissons jus (fabrication) locaux
Lot nº: 04
boissons Jus (fabrication) locaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
repas bébés : petits pots et bledines (ou équivalent)
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15960000 Bière de malt
boulangerie : Pains ,viennoiseries
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
fruits et légumes frais Locaux
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222100 Fruits et fruits à coque tropicaux
glaces (fabrication) locales
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15250000 Fruits de mer
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix
boissons: Rhum et spiritueux
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
boissons: vins, champagne et cidres
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15941000 Cidre
boulangerie : pains, viennoiseries
Lot nº: 16
produits de palmier (wassai, comou...)
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
fruits et légumes frais locaux
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
produits laitiers : Fromages, beurres et crèmes
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fruits et légumes frais Importes
Lot nº: 22
fruits et légumes Surgeles
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
ufs entiers frais et ?Ufs liquides
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
pâtisseries viennoiseries Surgeles
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
poisson, crustacés locaux Surgeles
Lot nº: 27
poissons, crustacés Importes Surgelés
Lot nº: 28
produits élaborés surgelés
Lot nº: 29
repas Mixés prêt à l?emploie
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894220 Repas pour hôpitaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
pain et viennoiserie surgelés
Lot nº: 35
produits laitiers : Yaourts
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
viandes et poissons boucanés
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211000 Filets de poisson
boulangerie, pains et viennoiseries
Lot nº: 38
produits de palmiers (wassai, comou?)
Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40