II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits détergents, désinfectants et pré désinfectants pour le CHU de Montpellier établissement support du ght " Est-Hérault et Sud-Aveyron"
Numéro de référence: 22A0253
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 769 350.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
détergent désinfectant sporicide à large spectre pour les surfaces
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
24455000 Désinfectants
II.2.4)Description des prestations:
produit pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion des dispositifs médicaux suivi d'une désinfection de haut niveau ou d'une stérilisation
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
39830000 Produits de nettoyage
produit pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion des dispositifs médicaux suivid'une désinfection de haut niveau ou d'une stérilisation
produit désinfectant pour matériel thermosensible, type endoscope à base d'acide peracitique (bidon de 5 L)
Lot nº: 3
produit désinfectant pour matériel thermosensible, type endoscope à base d'acide peracitique(bidon de 5 L)
produit désinfectant pour matériel thermosensible, type endoscope à base d'acide peracitique (double flacon)
Lot nº: 4
produit désinfectant pour matériel thermosensible, type endoscope à base d'acide peracitique(double flacon)
produits désinfectant pour matériel thermosensible inactivant total prion
Lot nº: 5
produits pour la stérilisation
Lot nº: 6
39821000 Produits nettoyants à l'ammoniac
détergent et détergent désinfectant pour matériel du robot da vinci
Lot nº: 7
39831200 Détergents
lingettes détergentes désinfectantes de contact par essuyage pour dispositifs médicaux semi critiques ou non critiques
Lot nº: 8
lingettes détergentes désinfectantes de contact par essuyage pour dispositifs médicaux semicritiques ou non critiques
produit détergent/désinfectant pour système d'aspiration pour fauteuil dentaire
Lot nº: 9
produit détergent/désinfectant pour surfaces-mobiliers
Lot nº: 10
médecine nucléaire - produits pour la pré désinfection et le nettoyage des dispositifs médicaux souillés par les corps radio-actifs
Lot nº: 11
médecine nucléaire - produits pour la pré désinfection et le nettoyage des dispositifs médicauxsouillés par les corps radio-actifs
produits de rinçage et détergent pour lave bassin de marques MEIKO et arjo huntleigh
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
produit détergent pour lave sabot en machine à laver automatique
Lot nº: 13
produit détergent désinfectant stérile double emballage
Lot nº: 14
produits pour désinfection de niveau intermédiaire des sondes endocavitaires
Lot nº: 15
lingettes pour désinfection de niveau intermédiaire des sondes endocavitaires
Lot nº: 16