Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et mise en place de plateformes à roulettes multidirectionnelles et équipements y afférents pour le FRET de l'aéroport de la Réunion Roland Garros
II.1.2)Code CPV principal44423300 Équipement de manutention de marchandises
II.1.4)Description succincte:
fournitures et mise en place de planchers à roulettes multidirectionnelles, un à l'import et un à l'export, qui permettront le transport manuel multidirectionnel et le stockage des ULD (palettes avions) mais également de faciliter leur manipulation par les équipes de manutention
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423300 Équipement de manutention de marchandises
44423330 Plates-formes de manutention de marchandises
II.2.4)Description des prestations:
la consultation a pour objet : Fourniture et mise en place de plateformes à roulettes multidirectionnelles et équipements y afférents pour le FRET de l'aéroport de la Réunion Roland Garros. Fournitures et mise en place de planchers à roulettes multidirectionnelles, un à l'import et un à l'export, qui permettront le transport manuel multidirectionnel et le stockage des ULD (palettes avions) mais également de faciliter leur manipulation par les équipes de manutention