Services - 569589-2022
France-Lésigny: Services de restauration scolaire
2022/S 200-569589
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
préparation de repas - restauration scolaire
Numéro de référence: 2022-02
II.1.2)Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne des prestations de préparation de repas, notamment pour la restauration scolaire dans le cadre du groupement de commandes entre la Ville et le Centre Communal d'action Sociale (Ccas) de Lésigny
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15894210 Repas pour écoles
39222200 Plateaux pour repas
II.2.4)Description des prestations:
fabrication de
repas de qualité et issus d'un mode de production respectueux de l'environnement pour : -
Les restaurants scolaires des écoles maternelles et primaires, - les accueils de loisirs, - le
repas des Aînés, - les structures de la " petite enfance ", - les repas portés à domicile