II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition d'ouvrages pour la direction de la lecture publique
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
Acquisition d'ouvrages pour la direction de la lecture publique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Bandes dessinées, mangas, comics adultes et jeunesse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
Bandes dessinées, mangas, comics adultes et jeunesse.
Livres de fiction pour la jeunesse
Lot nº: 2
Livres de fiction pour la jeunesse.
Documentaires pour la jeunesse
Lot nº: 3
Documentaires pour la jeunesse.
Livres en gros caractères
Lot nº: 4
Livres en gros caractères.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Documentaires pour adultes
Lot nº: 6
Documentaires pour adultes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Livres en fichier numérique
Lot nº: 8
Livres en fichier numérique.