II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre à marchés subséquents relatifs aux travaux d'entretien courant, maintenance, mise en conformité et maintien en état sur le patrimoine immobilier régional - secteur Troyes / Chaumont
Numéro de référence: 22C0008
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à marchés subséquents relatifs aux travaux d'entretien courant, de maintenance, de mise en conformité et de maintien en état, à entreprendre sur le patrimoine immobilier régional - secteur Troyes / Chaumont
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 44 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
voirie - réseaux divers - clôture - terrassement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45342000 Pose de clôtures
45112500 Travaux de terrassement
45233140 Travaux routiers
45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
gros oeuvre - maçonnerie - démolition
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
45223220 Travaux de gros œuvre
45111100 Travaux de démolition
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 90
Prix - Pondération: 10
menuiseries extérieures, intérieures - sol bois
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45432113 Pose de parquets
menuiseries métalliques, PVC - stores - volets - serrurerie
Lot nº: 5
45441000 Travaux de vitrerie
45421143 Travaux d'installation de stores
44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 90
ravalement - peintures, revêtement muraux
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45432220 Travaux de pose de papier peint
cloisons - plâtrerie - faux plafonds - doublages
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
revêtements de sols souples - sols durs - faïence
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
electricité - courants forts - courants faibles - sSI
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
toiture terrasse - etanchéité
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261410 Travaux d'isolation de toiture
ascenseurs - monte-Charges - automatismes
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage