Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
PIA - AUTOROUTE A50 - TRAVAUX DE PROTECTION DES CHAMPS CAPTANTS
Numéro de référence: DMO.JS-22.006-2
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
Les travaux consistent à protéger les champs captants en réhabilitant et en améliorant le système d'assainissement de l'autoroute A50 sur les communes d'Ollioules, Sanary sur Mer et de Six-Fours les Plages dans le département du Var (83).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
Le marché comprend notamment des travaux de terrassements, d’assainissement (3 bassins, environ 1 500 mètres linéaires d’ouvrage de collecte neufs à poser, environ 700 mètres linéaires de collecteurs à chemiser, environ 1 500 mètres linéaires de caniveaux et canaux à étancher), de chaussée et des équipements de sécurité.