Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation de la signalétique intérieure et extérieure dans le cadre de la rénovation des locaux du siège de la CNAV
Numéro de référence: 2019-645-008
II.1.2)Code CPV principal44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de la signalétique intérieure et extérieure dans le cadre de la rénovation des locaux du siège de la CNAV.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 131 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
44423450 Plaques indicatrices
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la conception, la fabrication et la pose de la signalétique intérieure et extérieure des locaux du siège de la CNAV situé au 110 avenue de Flandre 75019. L'objectif de cet appel d'offres est de couvrir l'ensemble de la signalétique nécessaire à l'aménagement de la première phase du projet Opéra. L'accord-cadre est passé, sans fixation de minimum ni de maximum, en application de l'article R. 2162-4 du code de la commande publique. À titre indicatif, son montant est estimé sur la durée totale du marché à: 156 811,20 EUR TTC. Il s'exécutera sous la forme de bons de commande selon les dispositions du code de la commande publique.