Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de couches jetables et de produits de toilette aux crèches et aux établissements départementaux accueillant de jeunes enfants
Numéro de référence: DL-2022-32
II.1.2)Code CPV principal33771200 Couches en papier
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture de couches jetables et de produits de toilette aux crèches et aux établissements départementaux accueillant de jeunes enfants. Les prestations peuvent être exécutées auprès des crèches, des centres de PMI, des Espaces départementaux de solidarités, des foyers, des placements familiaux et des établissements spécialisés accueillant des enfants handicapés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
changes complets et couches culottes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33771200 Couches en papier
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation concerne la fourniture de couches jetables aux crèches et aux établissements départementaux accueillant de jeunes enfants.Les prestations peuvent être exécutées auprès des crèches, des centres de PMI, des Espaces départementaux de solidarités, des foyers, des placements familiaux et des établissements spécialisés accueillant des enfants handicapés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33750000 Produits de soins pour bébés
33711000 Parfums et produits de toilette
la présente consultation concerne la fourniture de produits de toilette aux crèches et aux établissements départementaux accueillant de jeunes enfants.Les prestations peuvent être exécutées auprès des crèches, des centres de PMI, des Espaces départementaux de solidarités, des foyers, des placements familiaux et des établissements spécialisés accueillant des enfants handicapés