Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de bureau pour plusieurs institutions européennes à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg
Numéro de référence: 06B30/2018/M048
II.1.2)Code CPV principal30192000 Fournitures de bureau
II.1.4)Description succincte:
Le marché porte sur la fourniture du matériel de bureau (matériel d’écriture, de classement, d’étiquetage, accessoires de bureau, etc.) qui sera à commander par les services utilisateurs du Parlement européen et des autres institutions européennes participant à cette procédure.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 650 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30190000 Machines, fournitures et équipement de bureau divers
II.2.4)Description des prestations:
L’objet du marché est la fourniture du matériel de bureau (matériel d’écriture, de classement, d’étiquetage, accessoires de bureau, etc.) qui sera à commander par les services utilisateurs du Parlement européen et des autres institutions européennes participant à cette procédure.
Ajánlati/részvételi felhívás
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Irodai beszerzések több brüsszeli, luxembourgi és strasbourgi uniós intézmény számára
Hivatkozási szám: 06B30/2018/M048
II.1.2)Fő CPV-kód30192000 Irodai kellékek
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés tárgya irodaszerek beszerzése (írószerek, iratrendezők, címkézéshez szükséges kellékek, irodai kiegészítők stb.), amelyeket az Európai Parlament felhasználó szolgálatai, valamint a jelen eljárásban részt vevő egyéb európai intézmények fognak megrendelni.
II.1.5)Becsült teljes érték vagy nagyságrendÉrték áfa nélkül: 4 650 000.00 EUR
II.1.6)Részekre vonatkozó információkA beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.2)További CPV-kód(ok)30190000 Különféle irodai berendezések és kellékek
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése: