Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 572343-2022
France-Saint-Denis-la-Plaine: Services d'inspection technique
2022/S 201-572343
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
controles reglementaires periodiques des batiments, materiels et equipements de L'Etablissement français du sang
Numéro de référence: EFS_SC2676
II.1.2)Code CPV principal
71631000 Services d'inspection technique
II.1.4)Description succincte:
le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L'Accord-Cadre est conclu avec un maximum de 1 250 000 euros HT et pour l'ensemble des lots (sur la durée totale du marché, reconductions incluses) (article R.2162-4 2° du code de la commande publique) (lot 1 : 950 000 euros HT maximum sur la durée totale et lot 2 : 300 000 euros HT maximum sur la durée totale)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 860 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
contrôles réglementaires périodiques des installations et équipements
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71631100 Services de contrôle de machines
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
contrôles environnementaux de l'air et de l'eau
Lot nº: 2
71620000 Services d'analyses
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
85111820 Services d'analyses bactériologiques
90731100 Gestion de la qualité de l'air