Notice for changes or additional information
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
G21-AI2050 Appalto integrato – “Casale” e “Condotta DN1000 Vicenza Ovest - Vicenza Est”
Reference number: G21-AI2050
II.1.2)Main CPV code45252100 Sewage-treatment plant construction work
II.1.4)Short description:
G21-AI2050 Appalto integrato per la progettazione esecutiva unitaria, la bonifica bellica e l’esecuzione di lavori di: 1. “Razionalizzazione e riorganizzazione del sistema fognario e depurativo dell’agglomerato urbano di Vicenza e dei Comuni limitrofi ad esso afferente (Bacino VI 6 P.R.R.A. Regione Veneto) - Stralcio 1 - ampliamento Casale, conversione S.Agostino e collettore Sud”, compresa la gestione/conduzione, l’assistenza tecnica alla gestione e la manutenzione (ordinaria, programmata e straordinaria), degli impianti e 2. “Modello strutturale degli acquedotti del Veneto (MO.S.A.V.) condotta di adduzione primaria Brendola (VI) – Piazzola sul Brenta (PD) D.G.R. n.1352 del 18.09.2018 - D.G.R. n.1946 del 23.12.2019 Messa in sicurezza delle fonti idropotabili contaminate da sostanze perfluoro-alchiliche (PFAS) Tratta A6-A4 Condotta DN1000 Vicenza Ovest - Vicenza Est”.
Codice CUP Veneto Acque n. J36H20000030005. Codice CIG gara n. 8680647883.