Обявление за изменения или за допълнителна информация
Правно основание:
Регламент (ЕС, Евратом) № 2018/1046
Раздел І: Възлагащ орган/възложител
II.1)Обхват на обществената поръчка
II.1.1)Наименование:
Рамков договор за предоставяне на бизнес консултации и експертни познания, свързани с EUROSUR
Референтен номер: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Основен CPV код79000000 Бизнес услуги: право, маркетинг, консултиране, набиране на персонал, печат и охрана
II.1.4)Кратко описание:
Предметът на поръчката е осигуряването на бизнес консултации и експертни познания, свързани с EUROSUR, както е описано в референтните условия (приложение II).
Раздел VІ: Допълнителна информация
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre relatif à la prestation de services de conseil aux entreprises et d'expertise liés à EUROSUR
Numéro de référence: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Code CPV principal79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
L'objet du marché est la fourniture de conseil commercial et d'expertise liés à EUROSUR, comme décrit dans les termes de référence (annexe II).
Obavijest o izmjenama ili dodatnim informacijama
Pravna osnova:
Uredba (EU, Euratom) br. 2018/1046
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Okvirni ugovor za pružanje poslovnog savjetovanja i stručnosti povezanog s EUROSUR-om
Referentni broj: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Glavna CPV oznaka79000000 Poslovne usluge: pravo, marketing, savjetovanje, zapošljavanje, tiskanje i sigurnost
II.1.4)Kratak opis:
Predmet je ugovora pružanje poslovnog savjetovanja i stručnosti povezanog s EUROSUR-om kako je opisano u opisu projekta (Prilog II.).
Változásokat vagy további információt tartalmazó hirdetmény
Jogalap:
2018/1046/EU, Euratom rendelete
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Az EUROSUR-hoz kapcsolódó üzleti tanácsadás és szakérői tevékenység biztosítására irányuló keretszerződés
II.1.2)Fő CPV-kód79000000 Üzleti szolgáltatások: jog, marketing, tanácsadás, munkaerő-felvétel, nyomtatás és biztonság
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés tárgya az EUROSUR-hoz kapcsolódó üzleti tanácsadás és szakérői tevékenység biztosítása a feladatmeghatározásban (II. melléklet) leírtak szerint.
VI. szakasz: Kiegészítő információk
Paziņojums par izmaiņām vai papildu informāciju
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde/līgumslēdzējs
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pamatnolīgums par uzņēmējdarbības konsultāciju un lietpratības nodrošināšanu saistībā ar EUROSUR
Atsauces numurs: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Galvenās CPV kods79000000 Uzņēmējdarbības pakalpojumi: tiesības, tirgzinība, konsultēšana, darbinieku vervēšana, iespiešana un drošība
II.1.4)Īss apraksts:
Līguma priekšmets ir uzņēmējdarbības konsultāciju un lietpratības nodrošināšana saistībā ar EUROSUR, kā minēts darba uzdevumā (II pielikums).
VI iedaļa: Papildinformācija
Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Rozporządzenie (UE, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Umowa ramowa o zapewnienie doradztwa biznesowego i wiedzy specjalistycznej związanych z EUROSUR
Numer referencyjny: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Główny kod CPV79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
II.1.4)Krótki opis:
Przedmiotem zamówienia jest zapewnienie usług doradztwa biznesowego oraz wiedzy specjalistycznej związanych z EUROSUR, zgodnie ze specyfikacją istotnych warunków zamówienia (załącznik II do zaproszenia do składania ofert).
Anunţ referitor la modificări sau informaţii suplimentare
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Obiectul achiziţiei
II.1.1)Titlu:
Contract-cadru pentru furnizarea de consultanță în afaceri și expertiză legată de EUROSUR
Număr de referinţă: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Cod CPV principal79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate
II.1.4)Descriere succintă:
Obiectul contractului este furnizarea de consultanță și expertiză în afaceri legate de EUROSUR, așa cum este descris în Termenii de referință (anexa II).