II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de pièces détachées et accessoires pour matériels d'entretien des espaces verts et terrains de sports
Numéro de référence: 2019/80
II.1.2)Code CPV principal16810000 Pièces pour machines agricoles
II.1.4)Description succincte:
Le marché est un accord-cadre mono-attributaire conclu sans minimum et avec maximum. Montant maximal annuel: 30 000 EUR HT pour le lot 1; montant maximal annuel: 20 000 EUR HT pour le lot 2; montant maximal annuel: 20 000 EUR HT pour le lot 3; montant maximal annuel: 20 000 EUR HT pour le lot 4; montant maximal annuel: 20 000 EUR HT pour le lot 5; montant maximal annuel: 5 000 EUR HT pour le lot 6; montant maximal annuel: 20 000 EUR HT pour le lot 7; montant maximal annuel: 15 000 EUR HT pour le lot 8; montant maximal annuel: 5 000 EUR HT pour le lot 9; montant maximal annuel: 15 000 EUR HT pour le lot 10; montant maximal annuel: 6 000 EUR HT pour le lot 11; montant maximal annuel: 1 000 EUR HT pour le lot 12; montant maximal annuel: 2 000 EUR HT pour le lot 13; montant maximal annuel: 10 000 EUR HT pour le lot 14; montant maximal annuel: 30 000 EUR HT pour le lot 15, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Toro
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34913000 Pièces détachées diverses
16810000 Pièces pour machines agricoles
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la fourniture de matériels et de pièces détachées pour les espaces vers et les terrains de sports de la ville de Tourcoing.
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Honda-Stihl-Blue Bird-Billy Goat-Kawasaki-Yanmar-Robin-Maruyama
Lot nº: 2
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel John Deere
Lot nº: 3
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Iseki
Lot nº: 4
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Saelen
Lot nº: 5
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Amazone
Lot nº: 6
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Pellenc
Lot nº: 7
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Agria
Lot nº: 8
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Echo-Staub-Wolf-Flymo-Etesia
Lot nº: 9
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Kubota
Lot nº: 10
Pneumatiques neufs et accessoires neufs pour divers matériels agraires
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34352300 Pneus pour véhicules agricoles
34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
Bougies neuves et accessoires neufs pour divers matériels agraires de toutes marques
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34312200 Bougies d'allumage
Filtres neufs pour divers matériels agraires
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42913000 Filtres à huile, filtres à essence et filtres à air
Consommables pour divers matériels agraires
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16810000 Pièces pour machines agricoles
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves et accessoires neufs pour matériel Grillo
Lot nº: 15