II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
stimulateurs et defibrilateurs cardiaques - eLECTROPHYSIOLOGIE
Numéro de référence: 21PS0343
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
stimulateur cardiaque simple chambre asservi à l'accélération avec contrôle permanent de la capture et sonde correspondante
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
stimulateur SSIR connexions IS 1 hystérésis accéléromètre contrôle de seuil ventriculaire coup par coup test auto de sensibilité - eGM embarqué en temps réel
Lot nº: 2
stimulateur SSIR connexions IS 1 hystérésis accéléromètre - contrôle de seuil ventriculaire coup par coup - test auto de sensibilité - eGM embarqué en temps réel - mesure et adaptation automatique de la sensibilité - alerte - autocapure - iRM corps entier
stimulateur SSIR - connexions IS 1 - hystérésis - accéléromètre + vm - monitorage de P - eGM embarqué - seuil ventriculaire automatique - recherche de polarité automatique de l'électrode - aAI Safe R
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
stimulateur SSIR - connexions IS 1 - hystérésis - accéléromètre - télécardiologie automatique et quotidienne
Lot nº: 4
stimulateur cardiaque simple chambre sans sonde endocavitaire avec et sans synchronisation auriculo-ventriculaire
Lot nº: 5
stimulateur cardiaque double chambre DDD asservi à l'accélération avec dispositif de préférence à la conduction av spontanées et sondes correspondantes
Lot nº: 6
stimulateur cardiaque double chambre DDD asservi à l'activité avec contrôle automatique des seuils atrial et ventriculaire et sondes correspondantes
Lot nº: 7
stimulateur cardiaque double chambre DDD asservi à l'accélération avec contrôle permanent de la capture Option: connexion 5mm et sondes corespondantes
Lot nº: 8
stimulateur cardiaque double chambre DDD asservi à l'accélération avec dispositif de prévention des arythmies auriculaires
Lot nº: 9
stimulateur cardiaque double chambre DDDR avec stimulation antibradycardique et stimulation adaptable en fréquence pour détecter et traiter les bradyarythmies
Lot nº: 10
stimulateur cardiaque double chambre VDD à sonde unique asservi à l'accélération
Lot nº: 11
stimulateur cardiaque double chambre VDD à sonde unique asservi à l'accélération avec contrôle permanent de la capture et sonde correspondante
Lot nº: 12
stimulateur triple chambre asservi à l'accélération pour stimulation bi-ventriculaire et sonde atriale, ventriculaire droite et ventriculaire gauche correspondantes et kit d'introduction
Lot nº: 13
stimulateur triple chambre asservi à l'activité avec dispositif d'évaluation de la variabilité sinusale et sonde atriale, ventriculaire droite et ventriculaire gauche
Lot nº: 14
stimulateur triple chambre asservi à l'activité avec dispositif d'évaluation de la variabilité sinusale et sonde atriale, ventriculaire droite et ventriculaire gauche correspondantes et kit d'introduction
stimulateur triple chambre avec télé-cardiologie et sondes atriale, ventriculaire droite et ventriculaire gauche correspondantes
Lot nº: 15
stimulateur triple chambre avec stimulation antibradycardique et stimulation adaptable en fréquence permettant la détectection et le traitement de la bradyarythmie
Lot nº: 16
kit d'extraction de sonde au laser avec mise à disposition du générateur + calibrateur + mandrin
Lot nº: 17
kit d'extraction de sonde: mandrin bloqueur taille unique, gaine d'extraction, dispositif d'extraction par voie fémorale
Lot nº: 18
moniteur ECG implantable avec système de télécardiologie
Lot nº: 19
petit matériel spécifique : adapteur pour connexion, kit de capuchon de protection de sonde, kit de réparation d'électrodes, kit d'adaptation pour sonde, colle médicale,
Lot nº: 20
petit matériel spécifique: adapteur pour connexion, kit de capuchon de protection de sonde, kit de réparation d'électrodes, kit d'adaptation pour sonde, colle médicale, kit de tournevis, mandrin pour sonde etc.
introducteur vasculaire à valve pelable, de 6 à 10f, toutes longueurs
Lot nº: 21
cathéter à ballonnet pour stimulateur cardiaque courbe bipolaire 5f L.110cm
Lot nº: 22
defibrillateur simple chambre sans sonde endocavitaire
Lot nº: 23
défibrillateur simple chambre avec reconnaissance des TV lentes inférieures à 90/mn - sondes correspondantes et accessoires - tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 24
33182100 Défibrillateur
défibrillateur simple chambre avec alarmes de fin de vie type vibreur, Sondes correspondantes et accessoires - tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 25
défibrillateur simple chambre avec fonction de surveillance par télécardiologie - sonde correspondante et accessoires - tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 26
défibrillateur double chambre avec alarme en fin de vie type vibreur- sonde correspondante et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 27
défibrillateur double chambre avec fonction de surveillance par télécardiologie- sonde correspondante et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 28
défibrillateur double chambre discrimmination de bruit ventriculaire et alarmes - sondes correspondantes et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 29
défibrillateur double chambre avec algorithme de reconnaissance des TSV intégrant la recherche du cycle long- sondes correspondantes et accessoires
Lot nº: 30
défibrillateur double chambre avec algorithme de reconnaissance des TSV intégrant la recherche du cycle long- sondes correspondantes et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
défibrillateur triple chambre avec télécardiologie avec surveillance du poids et de la pression artérielle - sondes correspondantes et accessoires
Lot nº: 31
défibrillateur triple chambre avec télécardiologie avec surveillance du poids et de la pression artérielle - sondes correspondantes et accessoires - tous types de connexion - système de télésurveillance
défibrillateur triple chambre avec calcul automatique des seuils atrial, ventriculaire droit et gauche- sondes correspondantes et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 32
défibrillateur triple chambre avec discrimination de bruit ventriculaire et alarmes- sondes correspondantes et accessoires - tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 33
défibrillateur triple chambre avec chevauchement des zones de stimulation et de défibrillation- sondes correspondantes et accessoires- tous types de connexion - système de télésurveillance
Lot nº: 34
défibrillateur triple chambres avec fonction de surveillance par télécardiologie- sondes correspondantes et accessoires- tous types de connexion
Lot nº: 35
cathéter d'exploration quadripolaire 6f à courbure fixe - câble de connexion Avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 36
33141200 Cathéters
cathéter d'exploration quadripolaire 6f à courbure fixe - câble de connexion
avec mise à disposition de l'équipement
cathéter d'exploration hexapolaire 5f-6f à courbure fixe - câble de connexion Avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 37
cathéter d'exploration hexapolaire 5f-6f à courbure fixe - câble de connexion
cathéter d'exploration décapolaire 6f à courbure fixe - câble de connexion Avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 38
cathéter d'exploration décapolaire 6f à courbure fixe - câble de connexion
cathéter d'exploration de quadri à décapolaire à courbure orientable - câble de connexion Avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 39
cathéter d'exploration de quadri à décapolaire à courbure orientable - câble de connexion
cathéter d'exploration octopolaire 2f - câble de connexion Avec mise à disposition de l'équipement
Lot nº: 40
cathéter d'exploration octopolaire 2f - câble de connexion
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire avec extrêmité orientable et contrôle de température - toutes tailles - toutes courbures - câble de connexion Avec mise à disposition du générateur
Lot nº: 41
33141641 Sondes
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire avec extrêmité orientable et contrôle de température - toutes tailles - toutes courbures - câble de connexion
avec mise à disposition du générateur
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire avec extrêmité orientable et contrôle de température thermocouple 7f - longueur 110 à 120 cm - électrode distale 8 mm - toutes courbures -
Lot nº: 42
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire avec extrêmité orientable et contrôle de température thermocouple 7f - longueur 110 à 120 cm - électrode distale 8 mm - toutes courbures - câble de connexion - longueur 150 cm environ
sonde d'ablation des varices par radiofréquence 7f - 60, 100 cm et autres longueurs - possibilité de mise à disposition du générateur
Lot nº: 43
sonde d'ablation des varices par radiofréquence 7f - 60, 100 cm et autres longueurs - possibilité de mise à disposition du générateur - accessoires nécessaire à l'uilisation de la sonde de radiofréquence exemple tubulure etc?
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire à irrigation uniforme avec extrêmité orientable et contrôle de température - 7f - longueur 110-120 cm - 1 électrode distale 4 mm
Lot nº: 44
sonde d'ablation par radiofréquence quadripolaire à irrigation uniforme avec extrêmité orientable et contrôle de température - 7f - longueur 110-120 cm - 1 électrode distale 4 mm - moyenne courbure 5 cm - grande courbure 7/8 cm - câble de connexion
sonde d'ablation par radiofrequence quadripolaire irriguée avec extrêmité orientable à 180° et contrôle de température - bidirectionnelle et double courbure - 7f - longueur 110-120 cm
Lot nº: 45
sonde d'ablation par radiofrequence quadripolaire irriguée avec extrêmité orientable à 180° et contrôle de température - bidirectionnelle et double courbure - 7f - longueur 110-120 cm - 1 électrode distale 4 mm - moyenne courbure 5 cm - grande courbure 5/8 cm - câble de connexion
compatible avec Générateur ENSITE Precision de chez ABBOTT
cryoablation avec gaz réfrigérent (N2o) - câble de connexion Avec mise à disposition du générateur
Lot nº: 46
cryoablation avec gaz réfrigérent (N2o) - câble de connexion
cathéter décapolaire de cartographie des veines pulmonaires type lasso - courbure variable - diamètre de la boucle 15 et 20 mm - longueur 110/120 cm
Lot nº: 47
cathéter décapolaire de cartographie des veines pulmonaires type lasso - courbure variable - diamètre de la boucle 15 et 20 mm - longueur 110/120 cm - câble de connexion
cathéter circulaire décapolaire de cartographie double spirale des veines pulmonaires - courbure variable - câble de connexion - compatible avec générateur ENSITE Precision de chez ABBOTT
Lot nº: 48
cathéter circulaire décapolaire de cartographie double spirale des veines pulmonaires - courbure variable - câble de connexion - avec mise à disposition du générateur correspondant
Lot nº: 49
patch kit de cartographie des cavités cardiaques en 3d pour diagnostic des arythmies complexes
Lot nº: 50
sonde de stimulation bipolaire endocavitaire à électrodes diamètre 6 F - longueur 125 cm
Lot nº: 51
sonde de stimulation transoesophagienne bipolaire adulte - longueur 75 cm - diamètre 9 F
Lot nº: 52
aiguille transeptale 18g 89 cm -autres tailles - autres longueurs
Lot nº: 53
33141320 Aiguilles à usage médical
gaine introductrice - 8f Longueur - 40 cm pour aiguille transeptale
Lot nº: 54
sonde de surveillance de la température ?Sophagienne avec mise à disposition du moniteur
Lot nº: 55