Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 573790-2019
Suecia-Luleå: Servicios de desarrollo de software médico
2019/S 234-573790
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
2019 Konsulttjänster Regionalt Hälsokontrollsystem
Número de referencia: 19/54
II.1.2)Código CPV principal
72212180 Servicios de desarrollo de software médico
II.1.4)Breve descripción:
Upphandlingen avser avtal för konsulttjänster för leverans till Region Norrbotten.
Konsulttjänsterna avser införande, vidareutveckling, underhåll/IT-support och samverkan avseende IT-systemet Regionalt hälsokontrollsystem (RHKS).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72224100 Servicios de planificación de la implementación de sistemas
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
72261000 Servicios de apoyo al software
72262000 Servicios de desarrollo de software
72263000 Servicios de implementación de software
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.2.4)Descripción del contrato: