Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Interventi di miglioramento e adeguamento dei sistemi di adduzione e delle reti di distribuzione del sistema irriguo consortile Altopiano Silano
Numero di riferimento: C.I.G. 9612079A83
II.1.2)Codice CPV principale45232120 Impianto di irrigazione
II.1.4)Breve descrizione:
“Interventi di miglioramento e adeguamento dei sistemi di adduzione e delle reti di distribuzione del sistema irriguo consortile Altopiano Silano” come meglio descritti negli elaborati del progetto esecutivo approvato con Deliberazione Presidenziale n. 29 del 16/11/2022, ratificata con Deliberazione n. 195 del 02/12/2022 dalla Deputazione Amministrativa consortile. C.I.G. 9612079A83
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 770 223.62 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: