There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Services - 574561-2023
France-Paris: Planting and maintenance services of green areas
2023/S 184-574561
Contract notice – utilities
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Entretien des espaces verts réseaux de la RATP et d’éco-pâturage (lots 1, 3, 7 et 11)
Reference number: DHA_2023DPG19688
II.1.2)Main CPV code
77310000 Planting and maintenance services of green areas
II.1.4)Short description:
Les présents marchés, de type à commandes, avec montant minimum et avec montant maximum pour les lots 1 et 3, et sans montant minimum et avec maximum pour les lots 7 et 11, concernent l'exécution des prestations d’entretien d’espaces verts et d’éco-pâturage de la RATP.
Les prestations sont réparties de la façon suivante :
• Lot 1 : RER A Est : entretien espaces verts et éco-pâturage ;
• Lot 3 : RER B : Entretien espaces verts et éco-pâturage ;
• Lot 7 : RER A EST : élagage (sécuritaire + voirie) ;
• Lot 11 : Abattage tous secteurs.
Pour les lots 1 et 3 : chaque accord-cadre comporte des prestations forfaitaires, des prestations hors forfait et des prestations accessoires.
Les montants minimums correspondent aux prestations forfaitaires et le montant maximum correspond au montant forfaitaire plus le montant hors forfait qui représente 40 % du montant forfaitaire.
Pour les lots 7 et 11 : Les montants maximums correspondent à une estimation budgétaire maximale par lot sur la durée totale..
Les quantités indiquées sont, susceptibles d'évoluer à la hausse et à la baisse. Elles sont données à titre d'information et sont sans engagement de la RATP.
A noter que beaucoup de prestation peuvent avoir lieu de nuit.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 7 380 083.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
RER A Est
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
marché, de type à commandes, avec un montant minimum et avec un montant maximum, concerne l'exécution des prestations d’entretien d’espaces verts et d’éco-pâturage de la ligne A Est de la RATP.
• Lot 1 : RER A Est : entretien espaces verts et éco-pâturage - 31 gares et 20 intergares pour 323 000m² environ;
Le présent accord-cadre comporte des prestations forfaitaires, des prestations hors forfait et des prestations accessoires.
Le Titulaire doit assurer une astreinte
Le Titulaire doit être capable d’intervenir :
• Dans les 2 heures (2h30 hors exploitation) en cas de dépêche Urgence 0
• Dans les 2 heures en cas de demande d’intervention de l’astreinte du Titulaire par la PG de la RATP
RER B
Lot No: 2
Marché, de type à commandes, avec un montant minimum et avec un montant maximum, concerne l'exécution des prestations d’entretien d’espaces verts et d’éco-pâturage de la ligne B de la RATP.
• Lot 3 : RER B : Entretien espaces verts et éco-pâturage - 27 gares et 20 intergares pour 240 000 m² environ ;
RER A Est (Elagage sécuritaire + voiries)
Lot No: 7
Les présents marchés, de type à commandes, sans montant minimum et avec montant maximum, concerne l'exécution des prestations d’entretien d’espaces verts de la RATP.
Le montant maximum correspond à une estimation budgétaire maximale sur la durée totale.
Abatages tous secteur
Lot No: 11