Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel à manifestation d'intérêt de type sourcing : exploitation d'un service ou d'une activité culturelle ou artistique au sein de la maison et des communs de la Folie Sainte-James à Neuilly-Sur-Seine
II.1.2)Code CPV principal92311000 Œuvres d'art
II.1.4)Description succincte:
le Département des Hauts-De-Seine lance un appel à manifestation d'intérêt (Ami) de type sourcing relatif à la maison et aux communs de la Folie Sainte-James à Neuilly-Sur-Seine afin d'identifier les opérateurs économiques intéressés par l'occupation des lieux (972,20 m2) et les projets qui pourraient y être développés.Le domaine de la Folie-Sainte-James, propriété du Département, est classé, en totalité, au titre des Monuments historiques. Le projet de restauration des bâtiments a été lancé en 2017 et doit s'achever en début d'année 2027.Le Département souhaite qu'un opérateur économique occupe les bâtiments restaurés afin d'exploiter un service ou de développer une activité à vocation culturelle ou artistique.Les personnes intéressées par l'occupation de ces lieux sont invitées à télécharger la notice de l'ami en se rendant sur la page web dédiée : https://www.hauts-de-seine.fr/appel-a-manifestation-dinteretsLes réponses à cet Ami doivent parvenir avant le 31/12/2022
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
92312000 Services artistiques
II.2.4)Description des prestations: