Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition de salles et prestations afférentes dans le cadre de l'organisation des examens de la faculté Ufr3s, composante de l'université de Lille
II.1.2)Code CPV principal70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la mise à disposition de salles et prestations afférentes dans le cadre de l'organisation des examens de la faculté Ufr3s, composante de l'université de Lille
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
possibilité de soumissionner à un ou plusieurs lots. Un seul prestataire sera retenu par lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations:
lot no1 : mise à disposition de salles et prestations afférentes pouvant accueillir jusqu'à 2 000 étudiants dans le cadre de l'organisation des examens de première année de médecine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
lot no2 : mise à disposition de salles et prestations afférentes pouvant accueillir jusqu'à 600étudiants dans le cadre de l'organisation d'examens d'autres années d'études