Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro e instalación de protecciones (barandillas, líneas de vida, anclajes y/o escaleras) en edificios y dependencias municipales para la seguridad de los trabajos (3 lotes)
Número de referencia: 28038/2022
II.1.2)Código CPV principal35121300 Accesorios de seguridad
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 278 776.29 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Edificios de oficinas y locales
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)35121300 Accesorios de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Escuelas de educación primaria y especial
Lote nº: 2
Guarderías y equipamientos sociales
Lote nº: 3