There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Works - 576308-2021
Germany-Munich: Museum construction work
2021/S 220-576308
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau - NV71 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.1.2)Main CPV code
45212313 Museum construction work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV71_NA67 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik:
- 1.700 m² Baustrasse mit prov. Asphalttragdeckschicht
- Schutzzaun, Bautor, Schranke, Drehkreuz
- 4 Transportbühnen Traglast 1,5 to, außen für Materialtransport, Förderhöhe bis 25 m
- Gerüsttreppen
- Schutzmaßnahmen von Fenstern als Einbringöffnungen, Einbau von MZ-Bautüren
- Bereitstellen von Müllcontainern inkl. Mülltransport zum Lager / Deponie
- Bereitstellen von verschließbaren Rollcontainern zum horiz. Schutttransport im Gebäude
- Aufstellen / Vorhalten von mehrgeschossiger gasbeheizter Baucontaineranlage: Unterkunfts-, Büro-, Teekü/Sanitärcontainer/ ZuKo/ Logistikcontainer, S/W-Container
- Stahlgerüst für vorbeschriebene aufgeständerte Containeranlage
- Bauwasseranschlüsse inkl. Errichten Bauwasserleitungsnetz
- Baulogistik: Zugangskontrolle/Bewachung, Versorgungslogistik Roh- und Ausbau inkl. Stapler, Entsorgungslogistik
- Reinigung baubegleitend