II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
GARA 0000038496 Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione della RTN (9 lotti non cumulabili)
Reference number: 0000038496
II.1.2)Main CPV code45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.1.4)Short description:
Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV nell’ambito del Dipartimento Trasmissione Nord Ovest - Dipartimento Trasmissione Nord - Dipartimento Trasmissione Nord Est - Dipartimento Trasmissione Centro Nord - Dipartimento Trasmissione Centro - Dipartimento Trasmissione Sud - Distretto Trasmissione Sicilia - Distretto Trasmissione Sardegna (9 lotti)
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord (LOTTO 2)
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.2.4)Description of the procurement:
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord) LOTTO 2
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord (LOTTO 3)
Lot No: 3
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord) LOTTO 3
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord (LOTTO 4)
Lot No: 4
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord) LOTTO 4
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 6
Lot No: 6
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 6
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 7
Lot No: 7
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 7
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 8
Lot No: 8
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 8
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale (DT Centro - DT Sud - DT Sicilia) LOTTO 9
Lot No: 9
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito del Distretto Trasmissione Sardegna LOTTO 9