Dienstleistungen - 576397-2018
Deutschland-Berlin: Beaufsichtigung der Bauarbeiten
2018/S 249-576397
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI31418
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel im Bahnhof Stendal. Der Umbau beinhaltet u.a.
— die Herstellung von barrierefreien Zugängen,
— die Änderung der Bahnsteige,
— Errichtung von 3 Aufzügen,
— Erneuerung und Anschluss des Bahnsteigzugangstunnel am Empfangsgebäude,
— Erneuerung der Bahnsteig- und Tunnelbeleuchtung.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche/fachtechnische Bauüberwachung,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA—,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— Fachtechnische/bauvertragliche Bauüberwachung Technische Ausrüstung von Gebäuden (TGA),
— Abfallmanagement sowie,
— Mitwirkungsleistungen der BÜ IBN Dossier EG Prüfung.
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18GEI31418
II.1.2)Main CPV code71247000 Supervision of building work
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71247000 Supervision of building work
II.2.4)Description of the procurement: