II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de materiaux, fournitures et outillages portatifs professionnels - aNNEES 2022 A 2025
Numéro de référence: 22-01
II.1.2)Code CPV principal44111000 Matériaux de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
acquisition de matériaux, fournitures et outillages portatifs professionnels - aNNÉES 2022 A 2025. Les fournitures concernées ne sont pas décomposées en tranches et font l'objet d'accords-cadres mono-attributaires séparés à bons de commande à prix unitaires, révisables. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum. Le soumissionnaire doit fournir, pour les lots 1, 6, 7, 8, 10, 11 et 13, les échantillons non dématérialisés indiqués dans le B.P.U
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 18 680 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures et outillages à main de plomberie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39715300 Équipement de plomberie
44115210 Matériel de plomberie
44511000 Outils à main
II.2.4)Description des prestations:
fournitures et outillages à main de maçonnerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111000 Matériaux de bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03410000 Bois
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Dont Qualité des produits (fiches techniques) / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Dont Dossier technique / Pondération: 10
Prix - Pondération: 70
fournitures de bois d'ameublement
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44191100 Contreplaqué
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14622000 Acier
fournitures et outillages à main de quincaillerie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316400 Articles de quincaillerie
44316000 Quincaillerie
consommables de quincaillerie
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316000 Quincaillerie
fournitures et outillages à main de serrurerie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
fournitures de menuiserie PVC
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
fournitures d'appareillages électriques et outillages à main d'électricité
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31680000 Fournitures et accessoires électriques
31681410 Matériels électriques
34928500 Équipement d'éclairage public
fournitures et outillages à main de peintures toutes surfaces
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
44810000 Peintures
fournitures de caoutchouc
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19510000 Produits en caoutchouc
fournitures et outillages à main de soudure
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44315100 Accessoires de soudage
44315200 Matériaux de soudage
42662000 Matériel de soudage
outillages électroportatifs sur accumulateurs et filaires
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43830000 Outils à moteur
42652000 Outils à main électromécaniques
outillages à main et pneumatiques pour mécanique automobile
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
42651000 Outils à main pneumatiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Dont Qualité des produits (pages de(s) catalogue(s) concernées par les articles du B.P.U.) / Pondération: 12
Critère de qualité - Nom: Dont Dossier technique / Pondération: 8
Prix - Pondération: 80
outillages à main pour les espaces verts
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16160000 Matériel de jardinage divers