Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Alimentation en eau potable — canalisations — transit Colombier J — Saint-Barthélémy P/distribution Côteaux de l'Ormèze et du Duzon — appel d'offres ouvert
Numéro de référence: CDColoBarth2021
II.1.2)Code CPV principal45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4)Description succincte:
Conduite fonte ø 060 mm C50: 3 640 ml.
Conduite fonte ø 100 mm C50: 6 360 ml.
Conduite fonte ø 150 mm C50: 5 350 ml.
Conduite PEHD Pe100 RC Pn25 de petits diamètres divers: 4 200 ml.
Branchements particuliers: 134 unités.
Robinetterie diverse.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 550 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44162500 Conduites d'eau potable
II.2.4)Description des prestations:
Canalisations AEP fonte pression enterrées.