II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
La préparation et la livraison de repas en liaison froide au domicile
Numéro de référence: 2019-1
II.1.2)Code CPV principal55521100 Services de repas livrés à domicile
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la préparation et la livraison de repas en liaison froide au domicile des personnes âgées de la communauté de communes Brioude Sud Auvergne pour les années 2019 à 2022 correspondant au cahier des charges, avec possibilité de prolongation par tranche conditionnelle d'une année supplémentaire (2022/2023) avec reprise du personnel assurant la livraison (2 personnes). Aucun autre matériel n'est transférable (notamment les véhicules).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: fourniture de repas et livraison commune de Brioude
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55500000 Services de cantine et service traiteur
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: livraison sur Brioude (zone jaune de la carte).
Montant minimum de commandes annuelles: 15 120 repas; montant maximum: 25 200 repas, soit, sur la durée de la tranche ferme, un minimum de 45 360 repas et un maximum de 75 600.
Lot 2: fourniture de repas et livraison communes d'Agnat, etc.
Lot nº: 2
Lot 2: livraison sur les communes d'Agnat, Chaniat, Lamothe, Javaugues, Frugières-le-Pin, Lavaudieu, Fontannes, Vieille-Brioude, Saint-Ilpize, Saint-Laurent-Chabreuges, Paulhac, Cohade, Beaumont, Bournoncle-Saint-Pierre (zone rouge de la carte).
Montant minimum de commandes annuelles: 5 712 repas; montant maximum: 9 120 repas annuels, soit, sur la durée de la tranche ferme, un minimum de 17 136 repas et un maximum de 27 360.
Lot 3: fourniture de repas et livraison communes de Saint-Just-près-Brioude, Saint-Géron, etc.
Lot nº: 3
Lot 3: livraison sur les communes de Saint-Just-près-Brioude, Saint-Beauzire, Lubilhac, Grenier-Montgon, Espalem, Lorlanges, Léotoing, Torsiac, Blesle, Autrac, Saint-Étienne-sur-Blesle, Saint-Géron (zone verte de la carte).
Montant minimum de commandes annuelles: 1 680 repas; maximum: 6 720 repas, soit, sur la durée de la tranche ferme, un minimum de 5 040 repas et un maximum de 20 160.