II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2021-09
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 952 999.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
lot 4 Produits de la mer ou d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
produits de la mer ou d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03313310 Algues
lot 6 Charcuteries et viandes préparées réfrigérées
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
charcuteries et viandes préparées réfrigérées
lot 7 Fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
lot 8 Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 8
fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
lot 9 Fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
Lot nº: 9
fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
lot 11 Epicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
epicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
lot 12 Epicerie réfrigérée
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
lot 13 Pains frais, viennoiseries et pâtisseries fraîches
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
pains frais, viennoiseries et pâtisseries fraîches
lot 14 Pâtisseries, snacking et préparations salées ou sucrées surgelées
Lot nº: 14
pâtisseries, snacking et préparations salées ou sucrées surgelées
lot 15 Boissons avec/sans alcool, bières et matériel de tirage
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15961000 Bière
15982100 Sirops de fruits
15321000 Jus de fruits
15981000 Eau minérale
boissons avec/sans alcool, bières et matériel de tirage
lot 16 Cafés, thés, chocolat (produits pour boissons chaudes)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
cafés, thés, chocolat (produits pour boissons chaudes)
lot 17 Bâtonnets, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
15555200 Sorbet
bâtonnets, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
lot 18 Pains et viennoiserie surgelés
Lot nº: 18
pains et viennoiseries surgelés