Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrato mixto de suministro, obra y servicios para la contratación conjunta esporádica de calderas de biomasa y microred para los municipios beneficiarios de la subvención FEDER
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/8182
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44621200 Heizkessel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El objeto del contrato es la instalación y el suministro de una caldera de biomasa y microred en los edificios de titularidad municipal de un grupo de siete ayuntamientos. La actuación global e integrada objeto del presente contrato comprende las siguientes prestaciones:
— P1a: suministro de energía térmica a partir de los combustibles biomásicos correspondientes,
— P1b: gestión energética integral para el funcionamiento correcto de las actuaciones objeto del contrato,
— prestación 2: mantenimiento preventivo,
— prestación P3: mantenimiento correctivo y garantía total,
— prestación P4: obras de adecuación y renovación de las instalaciones e incorporación de la tecnología de energías renovables.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 059 151.21 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44621200 Heizkessel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 2: Riudellots de la Selva
Los-Nr.: 2