Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aéroport de Rennes — fourniture et installation d'EDS standard 3 avec contrat de maintenance
Numéro de référence: PA 2018-13
II.1.2)Code CPV principal38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, installation d'un EDS standard 3 de débit minimum 1 200 bag/h.
Contrat de maintenance associé.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture, installation d'un EDS standard 3. Contrat de maintenance associé.