Bauleistung - 577019-2022
Submission deadline has been amended by:  657852-2022
Deutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
2022/S 204-577019
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gymnasium Cotta, Modernisierung und Umbau Schulgebäude - TO2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00134
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fachlos 11.2: Brandschutzverglasung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 230 003.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Richtfabrikat: Promat
9 St Brandschutzverglasung F30, mit Korbbogen, absturzsicher, von 1,33x1,50m bis 2,38x2,63m;
6 St Brandschutzverglasung F30, Fenster, Korbbogen, von 0,81x3,07m bis 1,50x1,34m;
8 St Brandschutzverglasung F90, Fenster, einhüftiger Korbbogen, von 0,80x2,54m bis 0,83x2,54m;
7 St Brandschutzverglasung F90, Ganzglaswand, Fahrstuhlschacht, von 2,07x3,67m bis 2,45x3,59m;
+++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen:
- Urkalkulation
Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++