II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Suministro de productos alimenticios UCO Plaza de Burgos desde 9.3.2019, o fecha de formalización del contrato si es posterior, al 31.8.2019 (prorrogable)
Número de referência: 2042718071300
II.1.2)Código CPV principal15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
II.1.4)Descrição resumida:
Suministro de productos alimenticios UCO Plaza de Burgos desde 9.3.2019, o fecha de formalización del contrato si es posterior, al 31.8.2019 (prorrogable).
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 542 181.82 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para número máximo de lotes: 9
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Carnes frescas, en salazón y embutidos
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
15100000 Produtos de origem animal, carne e produtos à base de carne
15200000 Preparações e conservas à base de peixe
15300000 Fruta, produtos hortícolas e produtos afins
15400000 Óleos e gorduras animais e vegetais
15500000 Lacticínios
15900000 Bebidas, tabaco e produtos afins
II.2.4)Descrição do concurso:
Carnes frescas, en salazón y embutidos.
Frutas, verduras y patatas
Lote n.º: 2
Frutas, verduras y patatas.
II.2.1)Título:Lote n.º: 3
II.2.4)Descrição do concurso: II.2.5)Critérios de adjudicaçãoCritérios a seguir enunciados
critérios relativos ao custo - Nome: Plazo de entrega del suministro / Ponderação: 20
critérios relativos ao custo - Nome: Precio de los productos ofertados / Ponderação: 80
II.2.1)Título:Lote n.º: 4
Productos ultramarinos en general
Lote n.º: 5
Productos ultramarinos en general.
II.2.1)Título:Lote n.º: 6
II.2.1)Título:Lote n.º: 7
Congelados: carnes, pescados, helados
Lote n.º: 8
Congelados: carnes, pescados, helados.
Repostería y bollería fresca
Lote n.º: 9
Repostería y bollería fresca.