II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement de l'unité centrale de production de la caisse des écoles de la commune de Trois-Rivières
Numéro de référence: CADETR2018-04
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bon de commande sur 1 an et reconductible 3 fois.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:
Légumes frais et tubercules
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221100 Légumes-racines et légumes-tubercules
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Coût - Nom: valeur technique / Pondération: 30
Coût - Nom: Delai de livraison / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Légumes frais épluchés - sous vide
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Céréales, féculents et autres produits déshydratés
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15400000 Huiles et graisses animales ou végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
Viandes: ovine et caprines surgelées
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Volaille et lapin surgelés
Lot nº: 22
Autres viandes - sous dérivées
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Autres produits, légumes et épices
Lot nº: 29
Pâtisseries, viennoiseries surgelées
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811200 Petits pains
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
Autres préparations surgelées à base de farine
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511700 Lait en poudre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Fromage blanc et autres produits laitiers
Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs