II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung von Mähgeräten für Mehrgeräteträger
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für die Durchführung der Aufgaben werden Mähgeräte für Mehrgeräteträger in verschiedenen Ausführungen benötigt.
Die Autobahn GmbH des Bundes plant mit diesem Vergabeverfahren den Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Unternehmen für die bundesweite Beschaffung von den benötigten Mähgeräten für Mehrgeräteträger in verschiedenen Ausführungen.
Der Auftrag wird in insgesamt 7 Fachlosen vergeben.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
702 - Front-Mähgerät/Einzel-Mähgerät Reichweite: 7,5m +/- 5%
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beschaffung von 702 - Front-Mähgerät/Einzel-Mähgerät Reichweite: 7,5m +/- 5%.
Die Einzelheiten sind den Vergabeuntelagen zu entnehmen.
703 - Front-Mähgerät/Einzel-Mähgerät Reichweite: mind. 3 m
Los-Nr.: 2
Beschaffung von 703 - Front-Mähgerät/Einzel-Mähgerät Reichweite: mind. 3 m.
711 - Front-Mähgerät/Kombi-Mähgerät Reichweite: 6,75m +/- 5%
Los-Nr.: 3
Beschaffung von 711 - Front-Mähgerät/Kombi-Mähgerät Reichweite: 6,75m +/- 5%.
712 - Front-Mähgerät/Kombi-Mähgerät Reichweite: 7,5m +/- 5%
Los-Nr.: 4
Beschaffung von 712 - Front-Mähgerät/Kombi-Mähgerät Reichweite: 7,5m +/- 5%.
722 - Heck-Mähgerät/nicht absaugend Reichweite: 9,0m +/- 5%
Los-Nr.: 5
Beschaffung von 722 - Heck-Mähgerät/nicht absaugend Reichweite: 9,0m +/- 5% Die Einzelheiten sind den Vergabeuntelagen zu entnehmen.
724 - Heck-Mähgerät/absaugend Reichweite: min 6,0m
Los-Nr.: 6
Beschaffung von 724 - Heck-Mähgerät/absaugend Reichweite: min 6,0m Die Einzelheiten sind den Vergabeuntelagen zu entnehmen.
725 - Heck-Mähgerät/ absaugend Reichweite: 7,0m +/- 5%
Los-Nr.: 7
Beschaffung von 725 - Heck-Mähgerät/ absaugend Reichweite: 7,0m +/- 5% Die Einzelheiten sind den Vergabeuntelagen zu entnehmen.